Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачку по математике? Третью часть суток человек спит, а

остальное время- бодрствует. Сколько времени человек спит? Сколько времени бодрствует?

Ответы на вопрос

Отвечает Земнюхов Дмитрий.
Третья часть - это  \frac{1}{3}
24 \times \frac{1}{3} = 8 - спит
24 - 8 = 16 - бодрствует
Ответ: спит 8 часов, а бодрствует 16 часов