Составить полное ионное и молекулярное уровнения реакций: 1) H+OH=H2O 2) H2+SO3=SO2+H2O 3)

H2+SO3=H2O+SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
1) HCl+NaOH=NaCl+H2O
H^+ + Cl^- + Na^+ + OH^- = Na^+ + Cl^- + H2O
2) Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2
2Na^+ + SO3^2- + 2H^+ + 2Cl^- = 2Na^+ + 2Cl^- + H2O + SO2