найдите значение выражения 5^2x+1 * 25^x при x= 0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Бабёнышев Вадим.
x=0,25,\\\\5^{2x+1}\cdot 25^{x}=5^{2x+1}\cdot (5^2)^{x}=5^{2x+1}\cdot 5^{2x}=[\, a^{n}\cdot a^{m}=a^{n+m}\, ]=\\\\=5^{2x+1+2x}=5^{4x+1}=5^{4\cdot 0,25+1}}=5^{1+1}=5^2=25