Сумма трех чисел,каждое последующее из которых на 50 больше предыдущего, равна 450. Найдите

наименьшее из чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
X-первое число
x+50-второе число
x+100-третье число

x+(x+50)+(x+100)=450
3x+150=450
3x=450-150
3x=300
x=100

Ответ: наименьшее 100.