-5/6|x|+11/3=7/6 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Ржавина Дарья.

Ответ:

- 3; 3.

Пошаговое объяснение:

-5/6•|x| + 11/3 = 7/6

Умножим обе части равенства на 6, получим

-5•|x| + 11•2 = 7

-5•|x| = 7 - 22

-5•|x| = - 15

|x| = - 15 : (-5)

|x| = 3

х = ± 3

Ответ: -3; 3.

Проверка:

-5/6•|3| + 11/3 = 7/6

- 15/6 + 22/6 = 7/6

7/6 = 7/6 - верно.