Найдите число, обратное: а ) 8 2 ; б ) 1,4; в ) 0,6. 3


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

А) 10/82 (б) 10/14 (в) 10/6 = 1 4/6

Пошаговое объяснение:

сначала переводим все в обыкновенные дроби:

а) 8,2 = 8 2/10

б) 1,4 = 1 4/10

в) 0,6 = 6/10

далее переводим в неправильные

а) 8 2/10 = 82/10

б)1 4/10 = 14/10

в) 6/10 = 6/10

и последнее - переворачиваем дроби для получения обратного:

а) 82/10 = 10/82

б) 14/10 = 10/14

в)6/10 = 10/6

финальный штрих - все в правильные дроби (только если неправильные)

а) 10/82

а)10/14

в) 10/6 = 1 4/6