Наеди значения выражения 5/9+13/27,5/12-13/72,5/12+1/60,9/10+4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

5/9 + 13/27 = 15/27 + 13/27 = 28/27 = 1 целая 1/27

5/12 - 13/72 = 30/72 - 13/72 = 17/72

5/12 + 1/60 = 25/60 + 1/60 = 26/60 = 13/30

9/10 + 4/15 = 27/30 + 8/30 = 35/30 = 7/6 = 1 целая 1/6