Вычисли объём прямоугольного параллелепипеда, если длина сторон прямоугольника в основании равна 2

дм и 8 дм, а высота геометрического тела равна 4 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:

64 куб. дм

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту, то есть объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины (а), ширины (b) и высоты (c).  

V = S * H = a * b * c.  

V = 2 * 8 * 4 = 64 дм кубических.