Вычисли объём прямоугольного параллелепипеда, если длина сторон прямоугольника в основании равна 3

м и 6 м, а высота геометрического тела равна 4 м. Объём геометрического тела равен дм3м3см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

а = 3 м - длина

b = 6 м - ширина

h = 4 м - высота

V - ?

- - - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 3 · 6 = 18 м² - площадь основания

V = S · h = 18 · 4 = 72 м³ - объём прямоугольного параллелепипеда

1 м³ = 1000 дм³ = 1 000 000 см³

Ответ: 72 м³, 72 000 дм³ = 72 000 000 см³.