8 Класс Геометрия. Какие числа не образуют «Пифогорову Тройку»?A) (1 ; 3 ; √10) B) (6 ; 8 ; 10)C)

(3 ; 5 ; 9)D) (√7 ; √2 ; 3)Если можно то с объяснениемЗаранее спасибо:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

10=3²+1²

первое подходит

100=36+64

второе тоже

81=25+9

третье не подходит

9=7+2

четвертое подходит

Пошаговое объяснение:

надо просто использовать теорему пифагора