Сплав состоит из 0,4 м3 меди и 750 кг цинка. Какая плотность у сплава? ρМ = 8900 кг / м3. ρЦ = 7100

кг / м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

V₁ = 0.4 м³

m₂ = 714 кг

ρ₁ = 8900 кг/м³

ρ₂ = 7100 кг/м³

V₂ = m₂/ρ₂

m₁ = ρ₁V₁

ρ = m/V = (ρ₁V₁ + m₂)/(V₁ + m₂/ρ₂) = (8900*0.4 + 714)/(0.4 + 714/7100) = 4274/0.5 = 8548 кг/м³