Найди площадь поверхности и объём куба, ребро которого равно 9 дм.во сколько раз уменьшится площадь

поверхности и объём куба если его ребро уменьшить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

S=a^2=81\\
V=a^3=729\\
S=( \frac{a}{3} )^2= \frac{a^2}{9} \\V=( \frac{a}{3} )^3= \frac{a^3}{27}
Площадь уменьшиться в 9 раз, а объем в 27 раз.