7. На экскурсию туристы отправились на нескольких катерах. Большой катер вмещает 80 пассажиров.

Это в 4 раза больше,чем вмещает малый катер. Где может разместиться больше ту-ристов на большом или на трёх малых? На сколько?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕС КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.

Ответ:

на болшом на 20

Пошаговое объяснение:

80делим на 4 равно 20

20*3 =60 3 малые катера

80 на большом

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

на одном большом.

Пошаговое объяснение:

1) 80:4=20-на одном маленьком

2) 20*3=60- на трёх маленьких

3) 80-60=20-больше человек поместится в большо чем маленьком