На экскурсию туристы отправились на нескольких катерах. Большой катер вмещает 80 пассажиров.Это в 4

раза больше, чем вмещает малый катер. Где может разместиться больше туристов: на большом или на трёх малых ? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацканец Кирилл.

80:4=20 человек вмещает малый катер.
20*3=60 человек вместят 3 малых катера.
80-60=20- на столько больше.
Ответ: большой на 20 человек.

Отвечает Харламов Ваня.

80:4=20(пассаж.)- вмещает малый катер
20*3=60(пассаж.)- вмещается на 3 малых катерах
80-60=20(пассаж.)- больше вмещается на большом катере, чем на малом