На экскурсию туристы отправились на нескольких катерах.Большой катер вмещает 80 пассажиров.Это в 4

раза большн, чем вмещает малый катер.Где может разместиться больше туристов:на большом или на трёх малых? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Дмитрий.

80÷4=20(л.) -  1 малый катер

20×3=60(л.) -  на 3 малых катерах

80±60=20(л.)

Ответ: на 20 людей больше на большом катере чем на трёх малых