Найти: 1) 4/5 от 60 2) 3/8 от 2 2/3 срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

1) 4/5 · 60 = 60 : 5 · 4 = 48

2) 3/8 · 2 2/3 = 3/8 · 8/3 = 1

Ответ: 48 - 4/5 от 60; 1 - 3/8 от 2 2/3