Определи, какой формулой можно задать функцию y=f(x) если: f′(x)=30x5+30x2


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

\boxed{f(x) = 5x^{6} + 10x^{3}  + C }

Пошаговое объяснение:

f(x) = \displaystyle \int  {f'(x)} \, dx = \displaystyle \int  {30x^{5} + 30x^{2} } \, dx =  \displaystyle \int  {30(x^{5} + x^{2}) } \, dx = \displaystyle 30 \int  {(x^{5} + x^{2}) } \, dx=

= 30\dfrac{x^{6}}{6} + 30\dfrac{x^{3} }{3} +C = 5x^{6} + 10x^{3}  + C = 5x^{2}  (x^{4} + 2x) + C