От двух пристаней одновременно отошли два теплохода. Через два часа они встретились. Скорость

движения одного теплохода 30 км/ч, а скорость движения другого- 38км/ч. Задайте вопросы так, чтобы ответами на них были значения записанных выражений.30x2; 38x2; 30x2+38x2

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Дарья.
Сколько прошел первый теплоход? 30*2=60(км)
Сколько прошел второй теплоход? 38*2=76(км)
Какое расстояние теплоходы прошли до встречи 30*2+38*2=60+76=136(км).