(ДАЮ 35 БАЛЛОВ) МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ПО БЫСТРЕЙ 6. Чему равны стороны параллелепипеда, объем которого

равен объему куба со стороной 4 см, если известно, что стороны параллелепипеда — три различных натуральных числа? Перечислите все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем куба равен V= a^3= 4^3= 64 см3

Так как объем параллелепипеда равен объему куба , то имеем

Vк=Vп

Объем параллелепипеда  равен: V=a*b*h рассмотрим варианты

V1=32*2*1= 64 м3

V2=16 *4*2= 64 м3

V3= 16 *2*2= 64 м3

V4= 8*4*2= 64 м3

V5= 8*2*2= 64 м3