1/5 от х равна 56как это решить помошите​


Ответы на вопрос

Отвечает Turebekov Erhan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56 составляет 1/5 от Х.  можно записать так

х   -----  1

56 ---- 1/5

х*1/5=56*1

х=56: 1/5

Х=56*5/1

Х=280

проверка 1/5 *280=56