17a-17=17 43c-215=473 89y+68=9057 5905-27x=316 решите уравнения плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

1) 17а-17=17

17а=17+17

17а=34

а=2

2) 43c-215=473

43с=215+473

43с=688

с=16

3) 89y+68=9057

89у=9057-68

89у=8989

у=101

4) 5905-27x=316

27у=5905-316

27у=5589

у=207