решите уравнение 8)43-215=473 9)89х+68=9057 10)5905-27х=316 11)34х-68=68 12)54а-28=26


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Максим.
89х=9057-68
89х=8989
х=101

27х=5905-316
27х=5589
х=207

34х=68+68
34х=136
х=4

54а=26+28
54а=54
а=1
Отвечает Лабутина Настя.
11)34х-68=68
8)???
9)89х+68=9057
89х=9057-68
89х=8989
х=8989:89
х=101
-----------
10)
5905-27х=316
27х=5905-316
27х=5589
х=5589:27
х=207
-------------
11)34х-68=68
34х=68+68
34х=136
х=136:34
х=4
-------------
12)54а-28=26
54а=26+28
54а=54
а=54:54
а=1
-------------