6 5 /9 - 5/9 найти значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.

6 \frac{5}{9}  -  \frac{5}{9}  =  \frac{59}{9}  -  \frac{5}{9}  = 6

Отвечает Мухаремов Дима.

Ответ:

20/3 или 6 2/3

Пошаговое объяснение:

65 - 5, в знаменателе 9.

Получаем 60/9 сокращем всё на 3.

Получаем 20/3