Найдите значение выражения 5/7+ 3 1/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

5/7+3 1/4=20/28+3 7/28=3 27/28

Пошаговое объяснение:

Я дроби привел к Наименьшему общему кратному (НОК) - 28, теперь дроби можно сложить: 20+7, а кратное оставляем без изменения. Получается 3 27/28 - несократимая дробь  

Отвечает Юсупова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7+ 3 1/4 ​= 20/28 + 3 7/28 = 3 27/28