Две параллельные линии пересекают третью линию. Рассчитайте углы, если соотношение двух смежных

углов составляет 2: 4. (∢A <∢B)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алина.

Ответ:

60 и 120

Пошаговое объяснение:

2x+4x=180;  х=30градусов ; 2*30=60градусов; и 4*30=120градусов