7/9-2/9=? Помогите пжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
7/9-2/9= 5/9


Всё просто)

Знаменатели одинаковые, приводить к общему не надо. Числители вычитаем (7-2=5) . Ответ 5/9


Можно лучший ответ?)