Найди значение выражения. –5,2 + 3,01 ∙ |–7,3 + 3,4|


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

6,539

Пошаговое объяснение:

порядок действий для данного примера:

  • раскрытие модуля происходит до произведения всех остальных действий;
  • умножение;
  • сложение.

Теперь решаем:

\displaystyle -5.2+3.01*|-7.3+3.4| = -5.2+3.01*|-3.9|=-5.2+3.01*3.9=\\\\-5.2+11,739=\boldsymbol {6.539}

ответ

–5,2 + 3,01* |–7,3 + 3,4| = 6,539

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

6,539

Пошаговое объяснение:

По определению

\displaystyle \tt |a| =\left \{ {{a, \;\; a\geq 0} \atop {-a, \;\;

Применим это определение к задаче:

–5,2 + 3,01 ∙ |–7,3 + 3,4| = –5,2 + 3,01 ∙ |–3,9| = –5,2 + 3,01 ∙ (–(–3,9)) =

= –5,2 + 3,01 ∙ 3,9 = –5,2 + 11,739 = 11,739 –5,2 = 6,539.