Помогите с задачами Из 40 выпускников в вузы поступило 15%, сколько выпускников поступило в вузы?

От бруска отрезали 10,5 см что составило 35% его длины, какова была длина бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.

Ответ:

Ответ на 1 задачу: 6 поступило

Ответ на 2 задачу: 30 см

объяснение второй задачи:

35%=10,5 . сократим;

35:7=10,5:7

5%=1,5

5×20 =1.5×20

100%=30

Отвечает Квантова Таня.
1) задача:

40 - 100% (1)
Х - 15% (0.15)
Х= (40×0.15)÷1=6