Знайти корінб рівняння 4/7*х = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

4/7 · х = 16

х = 16 : 4/7

х = 16 · 7/4

х = 4 · 7

х = 28 - корень уравнения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 4/7 · 28 = (4·28)/7 = 112/7 = 16