Срочно,я уроки делаю 27. В трех сосудах STл молока. Сколько литров молока в каждом сосуде, если

во втором сосуде на 4 л больше, чем в первом, а в третьем сосудена 7л больше, чем во втором сосуде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

отметим первый сосуд как х.

Получаем уравнение:

х+х+4+х+4+7=51

3х+15=51

3х=36

х=12

Первый сосуд: 12 литров

Второй: 16 литров

Третий: 23 литра

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)51+4=55 (л.) 2)55+7=62 (л.) ответ:62 литра молока больше.