Найдите корни уравнения s(s2-169)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.

Ответ:

{-13; 0; 13}

Пошаговое объяснение:

s^2-169 по формуле разности квадратов можно записать так: (s-13)(s+13)

s(s-13)(s+13) = 0. Произведение равно 0, когда какой-то из множителей равен 0.

1) s = 0.

2) s-13 = 0, s = 13

3) s+13 = 0, s = -13

Отвечает Брилевич Ульяна.

Ответ: -13; 0; 13.

Пошаговое объяснение: Я s заменю на х.

х(x^{2}-169)=0

х=0 или x^{2}-169=0

              x^{2}=169

              х=-13

              х=13.