18 умножить (x+15)=306 (93-x):6=15 228:(67-x)=6

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.

Ответ:

18*(х+15)=306

Х+15=306:18

Х+15=17

Х=17-15

Х=2

(93-х):6=15

93-х=15*6

93-х=90

-х=90-93

-х=-3

Х=3

228:(67-х)=6

67-х=228:6

67-х=38

-х=38-67

-х=-29

Х=29

2 0