помогите решить задачу ,от одной пристани до другой катер проехал за 3ч со скоростью 8км/ч ,За

сколько времени катер вернется назад если его скорость против течения 6км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

Ответ:

Дано:

t1=3 ч

Vк=8 км/ч

Vр=6км/ч

t2=?

Решение:

S=(Vк+Vр)*t1=14*3=42 км пройдено катером по течению

t2=S/(Vк-Vр) = 42/2 = 21часов - время на обратный путь

Пошаговое объяснение: