Решите уравнение, используя алгоритм: а) (48 k) : 8 = 400;в) 45 : (17 - x) + 9 = 24;д) (45 - x) :

2 - 7 = 45;Помогите, очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Данил.
A) 6k=400
k=200/3 или 66,6
в) 45/17-x=24-9
45=15(17-x)
3=17-x
X=14
д) (45-x):2-7=45 | *2
45-x-14=90
31-x=90
-x=90-31
x=-59