В одной коробке 1/5 кг конфет. Сколько коробок конфет содержат 3 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

15 коробок

Пошаговое объяснение:

3:1/5=3*5=15 коробок

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

1/5=0,2

пусть кол-во коробок равно х, тогда составим уравнение:

0,2х=3

х=3:0,2

х=15

Ответ: 15