Из двух городов, расстояние между которыми 84 км, одновременно навстречу друг другу выехали

гироскутер и электросамокат. Гироскутер двигался со скоростью 10 км/ч, что составляло 5/9 скорости электросамоката.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

10 : 5/9 = 10 * 9/5 = 18 (км/час) - электросамокат

10 + 18 =28 (км/час) - вместе

84 : 28 = 3 (часа) - что бы встретиться

Ответ 3 часа