Сторона квадрата равна 2/3 см. Найдите его периметр и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

a - сторона, ⅔ см.

Формула периметра квадрата P=4a.

P = 4×⅔ = 8/3 = 2⅔ см.

Формула площади квадрата S=a².

S = (⅔)² = 4/9 см².