7+(a+3)*4=3, 2*(m-5)+13=29, 15x + 3*(9-x) =87, (y+4)*7-5y=48 с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

4(а+2) = 4а+8 2) 3(м-5) = 3м-15 3) (р-q)*9 = 9p -9q 4) 12(a+b) = 12a+ 12b 5) 5(2m-1) = 10m-5 6) (3c+5d)*14 = 42c+ 70d.