Найди площадь прямоугольного треугольника ABC, если сторона квадрата ABCD равна 4 cм.


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение

1. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, то есть 1/2 AB*BC

2. Так как сторона квадрата равна 4, то стороны AB и BC = 4

3. Известны катеты, найдем площадь

4. S = 1/2 AB * BC = 1/2 4 * 4 = 8