Задача 2. Цена на товар снизилась с 625 руб. до 529 руб. Причем снижение проводилось дважды на

одно и то же число процентов. Определите, на сколько процентов снижалась цена каждый раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.

Ответ:

8%

Пошаговое объяснение:

х% - стоимость товара после снижения цены.

х*х*625=529

х²=529/625

х = √529/625

х=23/25

х = 0,92

1-0,92=0,08 или 8%