Решить пропорцию: 27:х=9:11 11:15=6х:30


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Валентин.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

27:x = 9:11.

x = 27×11 / 9 = 3×11 = 33.

11:15 = 6x:30.

6x = 11×30 / 15 = 11×2 = 22.

6x=22, x=22:6 = 3⁴/⁶ = 3⅔.