115. Розв'яжіть рівняння: 1) x: 18 - 23;2) 228:x 12;3) (x - 3) : 4 = 6;4) x: 4 - 3 - 6;5) 36 :

(х-2) - 4;6) 36:x - 2 - 4. Помогите пожалуйста срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Пошаговое объяснение:

1)X:18=23

х=18*23

х=414

2)228:X=12

х=228:12

х=19

3)(x-3):4=6

х-3=6*4

х-3=24

х=24+3

х=27

4)X:4-3=6

х:4=6+3

х:4=9

х=9*4

х=36

5)36:(x-2)=4

4(х-2)=36

х-2=36:4

х-2=9

х=9+2

х=11

6)36:x-2=4

36:х=4+2

36:х=6

х=36:6

х=6