Сумма трех чисел равна 500. первое число составляет 24% от суммы, а второе - 72% . найдите третье

число. ( нужно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

500:100*24=120 - первое число
500:100*72=360 - второе число
500-360-120=20 - третье число

Отвечает Пентегов Сергей.

Пусть сумма всех чисел = 100%,тогда
1)100-24-72=4% от суммы составляет третье число
4%=0,04
2)500*0,04=20 третье число
=================
2 способ
===============
1)500*0,24=120 первое число
2)500*0,72=360 второе число
3)500-120-360=20 третье число