мастер шьёт одежду 4 дня, а его ученик за 6 дней. Какая часть одежды будет сшита за 2 дня, если

мастер и ученик будут шить её одновременно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ: 5/6

Пошаговое объяснение:

1/2 мастер сошьёт (2/4 и сокращаем) ученик 1/3 (2/6) сокращаем

И 1/3+1/2=2/6+3/6 (общий знаменатель ) = 5/6