. Решите уравнение:а) 8х - 7х + 10 = 12;б) 13y + 15y - 24 = 60;в) 32 - 22 + 15 = 32;​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.

Ответ:

a) 8-7x+10=12.

x = 12-10.

x = 2.

б) 13y+15y-24=60.

28y=60-24.

28y=36.

y=36:28.

y=1²/⁷.

в) Нету переменной(х).

Отвечает Пузина Дарья.

Ответ: а) 2.

б) 3.

в) 17.

Пошаговое объяснение: а) 8х-7х+10=12

8х-7х=12-10

х=2.

б) 13у+15у-24=60

13у+15у=60+24

28у=84

у=84:28

у=3.

в) 3z-2z+15=32

3z-2z=32-15

z=17.