475. Расстояние между сёлами Грушевое и Яблоневое равно 30 км. Из этих сёл одновременно в одном

направлении отправились казаки Серошапка и Черноус. Черноус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 6 ч после начала движения догнал Серошапку, который шёл пешком. С какой скоростью шёл Серошапка? МОЖНО ПЖ С ЧЕРЧЕЖОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:4 км/ч шел Серопашка

1)9*6=54(км проехал на коне)

2)54-30=24(км прошел Серопашка) за 6 часов

3)24:6=4 км/ч (шел Серопашка)

Отвечает Сибирёва Яна.

                                            t- 6 ч

                                   __________________

                                                                         v

._______Ч V-9 км/ч->___________.--------->C V-?

|___________________________|

 Г                      30 км                          Я

1)9*6=54(км)-проскакал Черноус

2)54-30=24(км)- прошел Серошапка

3)24:6=4(км/ч)

Ответ: Серошапка шел со скоростью 4 км/ч.