Помогите решить!!! Расстояние между сёлами Грушевое и Яблоневое равно 30 км. Из этих сёл

одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноус. Черноус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 6 ч после начала движения догнал Серошапку, который шёл пешком. С какой скоростью шёл Серошапка? Помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Царевна Марфа.

1)9*6=54 (км) - проскакал Черноус

2)54-30=24(км) - прошел Серошапка

3) 24:6 = 4 (км/ч)

Ответ: скорость Серошапки 4 км/ч.