Сравните числа: - 87,(26) и - 87,26Даю 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.

Ответ:

- 87,(26) < - 87,26.

Пошаговое объяснение:

Из двух отрицательных чисел будет больше то, модуль которого меньше.

l - 87,(26) l = 87,(26) = 87,2626...

l - 87,26 l = 87,26.

Так как 87,(26) > 87,26 , то

- 87,(26) < - 87,26.