3.Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей:а) 5/9 б) -2

19/36​

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ: 0,5(5); -2,52(7)

Пошаговое объяснение:

5/9 = 0,5(5)

-2 19/36 = -91/36 = -2,52(7).