Найдите значение выражения: а) 24а + 47а + 53а + 76а, если а = 47;б) 128р - 72р - 28р, если р =

11.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

а) 9400

б) 308

Пошаговое объяснение:

а) Сначала упростим выражение:

            24а + 47а + 53а + 76а = 200а

            Если а = 47, то 200а = 200 * 47 = 9400

б) Также упростим:

             128р - 72р - 28р = 28р

             Если р = 11, то 28р = 28 * 11 = 308

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

а)9400

б)308

Пошаговое объяснение:

там надо умножить или прибавить